KHR: Одиннадцатое поколение. Новые кольца

Объявление

KHR: Одиннадцатое поколение. Новые кольца
Погода (начало июня)
Италия: +18. 22:00 (Редкие облака проплывают по вечернему небу, иногда прикрывая собой появившуюся луну. Немного прохладный ветер.) Япония: +32. 13:00 (Солнце сияет на безоблачном небе, жестоко опаляя тех, кто рискнул выйти на улицу. Безветренно.)
Копирование любых элементов форума, то есть: дизайна, правил, картинок, и т.д. преследуется по закону. Соблюдайте правила и не рискуете здоровьем © "KHR: Одиннадцатое поколение. Новые кольца"
http://khrnewringu.mybb.ru/
События в игре: Пропали кольца Вонголы, которые уже обрели новых временных (а временных ли?) хозяев. Хранители Вонголы делают все возможное, чтобы не поднять шум и пытаются тихо их найти. К делу подключается Вария. Но кольца хранят молчание, не давая и шанса себя обнаружить.
Полезные ссылки:
Администрация
Администраторы:
Julietta- Гл. Админ
Belphegor - Второй Админ

Гейм Мастера:
Reborn - главный ГМ

Объявление:
Форум закрыт!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR: Одиннадцатое поколение. Новые кольца » Флешбэк » Акеми-чан, я присяду?


Акеми-чан, я присяду?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Место Торговый район Намимори, небольшая кофейня с одним свободным столиком
Время 17.00
Погода Начался довольно сильный дождь, на небе клубятся тучи
Действующие лица (порядок отписи) Рокудо Акеми, Сасагава Саюри
Сюжет Две юные хранительницы Вонголы пришли в торговый район каждая по своим делам, но дождь свёл их нос к носу в ближайшей кофейне.

Отредактировано Сасагава Саюри (2012-08-30 19:01:14)

0

2

Торговый район Намимори. Зачем девушка пришла сюда, хотя видела, что погода ухудшается с каждой секундой? Кто знает. Ясно было лишь то, что Туману было здесь что-то нужно. Возможно, она кого-то искала. По крайней мере, именно так мог подумать сторонний наблюдатель, видя, как синеволосая без особого интереса оглядывается по сторонам. О чём в этот момент думала иллюзионистка - было известно только ей самой. И понять что-либо по её лицу было абсолютно невозможно, так как оно, как и в большинстве случаев, оставалось бесстрастным.
Так странно видеть этот район опустевшим... Это всё непогода виновата. И почему я сейчас не дома? Это глупое животное!.. И где мне его теперь искать? Лишай, чтоб его. А погода по-прежнему портится... Где же ты, дядя?
Мысли в голове Акеми перетекали из одной в другую и могли бы быть вполне умиротворёнными, если бы не отдавали едва заметным раздражением. И надо же было этому несчастному пропасть именно сейчас! Как обычно, поиском Джошимы никто заниматься не собирался - всё равно рано или поздно вернётся - но туманнице он был нужен именно сейчас. Зачем? этого она сказать не могла. Просто без него было как-то тоскливо, непривычно. Ведь так забавно было всё время наблюдать за тем, как дядя Кен и дядя Чикусса спорят по поводу того или иного предмета! А сейчас в Кокуё-ленде, как обычно в таких ситуациях, поселилось выматывающее душу безмолвие. Конечно, Рокудо привыкла к постоянному отсутствию родителей, но дяди-то должны за ней присматривать! А вместо этого она сама стала временной нянькой для этих ни на что не способных мужчин. Даже обидно.
Дождь хлынул абсолютно внезапно. "И разверзлись хляби небесные..." - вот на что это было похоже больше всего. Вздрогнув от мгновенно пронизавшего её холода, девушка практически мгновенно оказалась под ближайшим навесом.
Отлично.
Решила она, разглядывая вывеску.
Кофе в этой кафешке не слишком хороший, зато пирожные просто превосходны.
Не раздумывая более ни секунды, Акеми вошла внутрь. А что? Поиски по такой погоде продолжать всё равно бесполезно, так что не грех и расслабиться немного. Именно так подумала синеволосая, садясь за единственный свободный столик.

0

3

Саюри с самого утра гуляла с мамой по Торговому району. Они заходили в каждый магазин, в каждую лавчонку в надежде найти что-нибудь интересное. К обеду Хана с дочерью были доверху обвешаны пакетами с одеждой, продуктами и различными безделушками. Саю вызвала маме такси и, сославшись на дела, отправила её домой. Сасагава-младшая планировала спокойно сходить в книжный магазин и посмотреть новинки музыки в отделе CD-дисков.
Из книжного девушка вышла около пяти часов с новинками зарубежной литературы и новыми хитами мировой музыки в плеере. Она пошла по направлению к парку, хотела прогуляться.
Я слишком задержалась, нужно позвонить маме. Саюри посмотрела на потемневшее небо и огляделась по сторонам. Если сейчас пойдёт дождь, то все книги промокнут. Нужно найти какое-нибудь кафе. Она повернула обратно, ища ближайшую кафешку.
Дождь пошёл раньше, чем ожидала девушка, и ей пришлось бежать к знакомой вывеске, пряча пакет с книгами под толстовку. Открыв дверь и зайдя в помещение, Саю осмотрела полный зал и уже собиралась выйти в поиске другого укрытия, но тут её взгляд упал на девушку с синими волосами, одиноко сидевшую в самом тёмном углу кафе. Это же Акеми! Повезло, не хочется мочить книги.
Акеми-чан! Немного странно видеть тебя в Торговом районе, не находишь? Юное Солнце двинулась по направлению к знакомой. Заметив, что с волос девушки стекает вода, Саюри подумала было о походе по магазинам, но тут же отмела эту мысль. Не станет же Акеми-чан ходить по шумному торговому району одна... Подойдя к столику, она отодвинула стул и положила на него пакет и рюкзачок. Акеми-чан, я присяду? Не дождавшись ответа, Саю плюхнулась напротив Рокудо и встряхнула головой. С кос девушки в разные стороны полетели капельки воды. Акеми-чан, а что ты здесь делаешь, если не секрет?

0

4

Акеми как раз собиралась обратить на себя внимание официантов, как к ней подошла Саюри и бесцеремонно плюхнулась на стоящий напротив девушки стул.
- Хм... А если я против соседства с Солнцем?
Поинтересовалась синеволосая, с неприязнью глядя на невольную соседку. Конечно, проще было бы встать и уйти, но под дождём гулять не очень-то хотелось. Конечно, был ещё вариант с наложением на Сасагаву иллюзии, но туманница не любила растрачивать силу понапрасну.
Второго же вопроса Рокудо предпочла не услышать: то, зачем она здесь, не касалось никого, кроме неё.
Интересно, она со всеми пытается наладить хорошие отношения?
Подумала Рокудо, делая официанту знак подойти.
- Принесите зелёный чай с вишней и кусочек черничного пирога.
Сделав заказ, наследница Тумана исподлобья глянула на Саюри: мол, заказывай.
Интересно, где же всё-таки дядя Кен?
Думала она, больше не обращая на красноволосое недоразумение внимания.
Если я не найду его в ближайшие несколько часов, придётся подключат к поискам дядю Чикуссу, а этот вариант является провальным с самого начала. Хотя, возможно, ему не настолько плевать на напарника, как он пытается показать?
Шум дождя, доносящийся с улицы, успокаивал, позволяя на время забыть о проблемах. Девушка устало прикрыла глаза.
Надеюсь, с ним ничего не случится...
Кто бы что не говорил, а Акеми любила дядю, переживала за него. Всё же, хоть она и подшучивала над ним временами - Кен всегда являлся частью их маленькой, но по-своему дружной семьи.
Только попробуй не вернуться!
Мысленная угроза на время принесла облегчение, а уж предвкушение заранее продуманного наказания - тем более.

Отредактировано Рокудо Акеми (2012-09-01 19:11:14)

0

5

Хм... А если я против соседства с Солнцем?
Акеми выглядела недовольной и немного усталой, словно долго бродила по Торговому району. Интересно, что же она тут делает, неужели не смогла найти нужную вещь? Саю осмотрела стол на наличие пакетов, но увидела только свои вещи и маленькую сумочку Рокудо.
Принесите зелёный чай с вишней и кусочек черничного пирога.
Иллюзионистка сделала заказ и выжидательно посмотрела на Саю. Ну, раз уж я здесь, то можно и перекусить!
Мне, пожалуйста, ананасовый сок и ягодный чизкейк. О, и ваших фирменных пончиков! Записав заказ, официант отошёл от столика. Сасагава повернулась к молодому Туману. Недавно они стали делать восхитительные пончики с сахарной пудрой и топлёным шоколадом, стоит попробовать! Девушка осеклась. Акеми сидела и смотрела в пустоту, задумавшись.
Акеми-чан, а ты что-то здесь искала? Я знаю тут каждый магазин, могу помочь. Саюри доброжелательно улыбнулась и посмотрела на соседку.

Отредактировано Сасагава Саюри (2012-09-03 14:55:00)

0

6

Голос красноволосой вывел девушку из прострации. Правда, ни одного из сказанных ею слов Акеми не восприняла, так что сидела теперь в полном неведении.
Недоумённо нахмурившись, туманница поинтересовалась:
- Ты что-то сказала?
Конечно, собеседница вполне могла обидеться, но синеволосую это нисколько не волновало. Гораздо важнее для неё было узнать, что же именно она пропустила.
Надеюсь, это что-нибудь важное.
Подумала иллюзионистка, осторожно взяв кружку и вдохнув аромат только что принесённого напитка.
Иначе беседа с ней из просто неприятной перерастёт в довольно тягостную.
Да, Рокудо-младшая была комформисткой по натуре. Туману не нравилось, когда что-то доставляло ей неудобства, либо же нарушало и без того хрупкое душевное равновесие. Сейчас она спокойно сидела напротив Солнца, стараясь не обращать внимания на такие раздражающие факторы, как: шум находящихся в кафе людей, витающий в воздухе - хоть и слабый, но оттого не менее неприятный - запах алкоголя, ввинчивающийся в мозг, словно шум бормашинки в кабинете стоматолога, звук работающей кофе машины - но мозг девушки без устали просчитывал все возможные ситуации, отметая их одну за другой.
Вариант с благополучным самостоятельным возвращением Рокудо отбросила почти сразу же. Во-первых, для этого ещё слишком рано, а во-вторых - дядя Чикусса дал бы знать об этом любимой племяннице.
Версия о том, что пропавшего мафиози принесли посторонние люди, тоже отпадал - в этом случае Чикусса позвонил бы даже раньше.
Вариации на тему хоть сколько-нибудь серьёзной стычки Джошимы с врагами были достаточно вероятны, но в таком случае мужчина уже давно вернулся бы, дабы восполнить нанесённый ему урон. Мысль же о том, что дядя смертельно ранен, отметалась синеволосой сразу же и без сожалений: Акеми настолько привыкла к тому, что Кен достаточно силён и ловок, что такого варианта развития событий попросту не допускала.
Как только это фатальное недоразумение найдётся, я с него шкуру спущу! Какого чёрта его вообще понесло в город? Да ещё и без предупреждения. Балбес.
Думала туманница, сверля взглядом стоящую перед ней тарелку с тортом.

0

7

Ты что-то сказала?
Саюри с недоумением посмотрела на соседку. Заказ уже принесли, и девушка пододвинула к себе свою порцию.
Я говорю, что здесь очень вкусные пончики, угощайся! Саю подвинула тарелку с лакомством на середину стола и стала медленно потягивать сок через трубочку. А ещё я сказала, что могу помочь с поиском, если что-то ищешь здесь. Я облазила этот район вдоль и поперёк в детстве, с братом на пару.
Сасагава взяла один пончик и задумалась. При воспоминании о брате она улыбнулась. Ка-кун был таким лапочкой в детстве, а сейчас так возмужал! В кафе было довольно шумно и слабо пахло алкоголем, но Саю не слишком обращала на это внимание. Она придвинула к себе кусочек пирога и начала безжалостно поедать его, отправляя сочные кусочки ягодного блаженства в рот. Девушка часто бывала здесь, ведь такая вкусная выпечка бывает отнюдь не везде.
Всопоминания о брате заставили вспомнить и о доме. Мама, наверно, волнуется! Нужно ей хоть написать. Достав телефон, Саюри быстро набрала СМС-ку матери о своём благополучном состоянии. Убирая телефон в рюкзак, Солнце случайно свалила на пол свой пакет с книгами.
Ой!
Встав со стула и присев рядом с книгами, она быстро начала собирать их, дабы не испачкать.

0

8

- Нет, спасибо.
От сладкого синеволосая, как и всегда в таких ситуациях, отказалась.
- Да и помочь мне ты, к сожалению, не сможешь. То, что я ищу, не продаётся ни в одном магазине.
Да, именно так. В который раз гордость не позволяет ей принять предложенную кем-то другим помощь. Так и должно быть, ведь Туман не нуждается ни в ком, кроме себя. Почти как Облако.
Ха! Слышал бы это сравнение отец.
Когда Сасагава-младшая уронила на пол кафе книжки, Акеми решила немного над ней подшутить. Что примечательно - подшутить она решила вполне безобидно. Просто, как только Солнце дотронулось до ближайшей книги, они внезапно запрыгали по полу, не давая взять себя в руки. Конечно, неплох было бы помочь наследнице собрать разбросанные книги, но это было совсем не в стиле Рокудо. А вот слегка поиздеваться - это да, это святое.
- Тебе помочь?
Поинтересовалась девушка, скептически приподняв правую бровь. Забавно было наблюдать, как Саюри тщетно пытается поймать то, чего нет.

0

9

Отказавшись от пончиков, Акеми не приняла и помощь в поисках. Странная она, всё таки! Что-то ищет, но не знает, где это. Может, кого потеряла? Саюри не успела закончить мысль, так как книги, едва она протянула к ним руку, запрыгали по полу. Девушка с удивлением и недоумением посмотрела мгновение на скачущие книги, затем стала пытаться их поймать. Это выходило не очень хорошо, ведь книги буквально выскальзывали из рук, не давая владелице и шанса схватить их. Когда Саю казалось, что она ухватила книгу, та словно исчезала и оказывалась в другом месте.
Тебе помочь?
Младшая Сасагава подскочила на месте и густо покраснела, а глаза её расширились. Девушка увлеклась и совсем забыла, что не одна. Она тихонько оглянулась: треть посетителей смотрела на красноволосую с недоумением и сдерживаемым смехом. Подняв голову на туманницу, она увидела скептическое выражение лица и некую смешинку в глазах. Со стороны это наверняка смотрится смешно... Хранительница Солнца была немного неловкой и частенько попадала в нелепые ситуации, но такого с ней ещё не было.
Акеми-чан, мои книги... это... упали! Саю глупо улыбнулась и показала на скачущие по всему полу книги.

0

10

Глядя на то, как беспомощно выглядит Сасагава, пытаясь собрать несуществующие книги, девушка почувствовала мимолётный укол совести.
Сколь бы умелым ни был иллюзионист, слабый противник сводит на нет всё его умение.
Подумала она и щёлкнула пальцами. В тот же момент илюзия рассеялась, открывая Солнцу истиную суть вещей, а сама синеволосая встала из-за стола. Дождь на улице продолжал идти, но стал значительно слабее, и Рокудо решила продолжить поиски.
- Прости, но мне пора.
Сказала она, оставляя на столике плату за заказ.
- Может, ещё увидимся.
Оставив красноволосую собирать разбросанные по полу книги, Акеми направилась к выходу из кафе.

0

11

Щелчок пальцев, и прыгающие книги исчезли, открыв взору Саюри тихо-мирно лежащие произведения. Около минуты девушка находилась в ступоре и не услышала Акеми. Вздрогнув от прохладного воздуха с улицы, красноволосая осмотрела кафе. Понемного посетители стали расходиться, ведь дождь почти закончился. Её случайная соседка, по-видимому, покинула зал, пока Саю пребывала в замешательстве.
Ох, меня уже заждались...
Собрав книги и оставив на столике деньги, девушка поспешила к выходу.

КОНЕЦ

0


Вы здесь » KHR: Одиннадцатое поколение. Новые кольца » Флешбэк » Акеми-чан, я присяду?