KHR: Одиннадцатое поколение. Новые кольца

Объявление

KHR: Одиннадцатое поколение. Новые кольца
Погода (начало июня)
Италия: +18. 22:00 (Редкие облака проплывают по вечернему небу, иногда прикрывая собой появившуюся луну. Немного прохладный ветер.) Япония: +32. 13:00 (Солнце сияет на безоблачном небе, жестоко опаляя тех, кто рискнул выйти на улицу. Безветренно.)
Копирование любых элементов форума, то есть: дизайна, правил, картинок, и т.д. преследуется по закону. Соблюдайте правила и не рискуете здоровьем © "KHR: Одиннадцатое поколение. Новые кольца"
http://khrnewringu.mybb.ru/
События в игре: Пропали кольца Вонголы, которые уже обрели новых временных (а временных ли?) хозяев. Хранители Вонголы делают все возможное, чтобы не поднять шум и пытаются тихо их найти. К делу подключается Вария. Но кольца хранят молчание, не давая и шанса себя обнаружить.
Полезные ссылки:
Администрация
Администраторы:
Julietta- Гл. Админ
Belphegor - Второй Админ

Гейм Мастера:
Reborn - главный ГМ

Объявление:
Форум закрыт!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR: Одиннадцатое поколение. Новые кольца » Флешбэк » Покой нам только сниться


Покой нам только сниться

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Место действия:
Действующие лица: Джульетта, Фредерика, дедушка Джульетты, он же отец Фредерики (НПС, обыгрываемый Фредерикой)
Время: 19:00
Погода: Приятный, хоть и холодный вечер, начало мая. Солнце уже почти скрылось за горизонтом.
Общая картина: Говорят, что терпение не бесконечно. Наконец-то оно лопнуло и у Джульетты. Ее характер и так оставляет желать лучшего, а теперь, получив еще один отказ отца, она просто взбесилась. Сначала это была лишь тихая ярость, но чем дольше девушка думала об этом, тем больше ей хотелось крушить все вокруг.
Фредерика с отцом явно беспокоились - день уже заканчивался, а дочурки все не было. Ведь она просто отправилась в Варию, чтобы встретиться с друзьями (как она сама сказала). Разумеется, проскальзывал разговор о ее поведении и способах воспитания. И, разумеется, они совершенно не ожидали встретить дочурку в ТАКОМ настроении.

+1

2

Сколько можно?! Каждый день одно и то же! Почему отец наконец не признает, что она - идеальна для Варии?! Почему он не передаст ей кресло Босса?! Джульетта скрипела зубами, пока машина подъезжала к особняку. Потом он сам пожалеет! Девушка вышла из машины, с силой и яростью хлопнув дверью. Водитель остался спокоен, даже не вздрогнул - он уже привык к выходкам этого маленького дьявола. Джу зашла в особняк, полыхая от злости. Она поднялась в гостиную, где уже должны были ее ждать-дожидаться мать и дедушка. Сейчас Ноно не отдавала себе отчета о том, что может нагрубить старшим. Она полыхала от гнева. Казалось, даже в волосах проскакивали искры. Пламя ярости?
- МАМА! - пинком ноги она открывает дверь, заходит тяжелой походкой. - Я УСТАЛА! МНЕ НАДОЕЛО!

0

3

Запах корицы, исходящий от чая, расслаблял и тело, и душу, и сознание Фредерики. Пару часов назад она вернулась из города, куда ездила кое по каким делам. Успешно. Теперь же женщину беспокоило одно - дочери уже с утра не было в их фамильной резиденции. А ведь когда Фредерика уезжала по делам, Джульетты уже не было. Ох, добром не закончится её поездка к отцу. нетрудно было догадаться, зачем она поехала в Варию. Друзья - хорошее прикрытие. Матерям свойственно беспокоится о своих детях, особенно, если это ребёнок двух прирождённых мафиози. Роберт Бернкастель - отец Фредерики и дедушка Джульетты так же находился в напряжении, но смотрел на ситуацию с точки зрения обычного оптимиста, коим он и являлся всю свою жизнь.
- Душа моя, Фредерика, - говорил он, когда женщина задумчиво водила указательным пальцем по кромки своей кружки с чаем, - не надо терзать себя. Занзас ничего не сделает Джульетте. И ты это сама прекрасно знаешь.
Затем он отпивал из своей кружки и расслабленно откидывался на спинку кожаного кресла, прикрывая свои уже помутневшие глаза. Даже мафиози стареют..
Марион отводила глаза от своего отца и вздыхала, пытаясь найти в интерьере шикарной гостиной что-то новое. Ничего. Горничные никогда ничего не меняют, этого здешний дон не терпит.
- Да, отец, я это знаю, - кивала женщина поджимая нижнюю губу. - просто я разрываюсь. Я думаю, Джульетте уже пара давать больше свободы, но в то же время осознаю, что Занзас правильно делает, что «жмёт на тормоза». Она так похожа на своего отца. Не дай ей волю, может убить или покалечить...
Роберт только отел что-то ответить своей дочери и явно что-то протестующее, как дверь распахнулась и в гостиную ворвался тот самый дьяволёнок, которого холит и лелеет Фредерика с малых лет.
- Я УСТАЛА! МНЕ НАДОЕЛО!
Бернкастель-старший забавно засмеялся, как-то странно шевеля своими усами. Он сам не меньше Фредерики любил Джульетту, но и относился к ней по строже. «Опять Занзас дал ей от ворот поворот? Сколько продержится каждый из них?..»
- Джульетта, - медленно начала говорить Бернкастель, поднимаясь со своего кресла. - что случилось, радость моя? Не так прошла с друзьями встреча? Или же устала из-за своего отца? Что он тебе сказал на этот раз?
Не стоит ходить вокруг да около. Надо чтобы дочь выговорилась. Да, потери пары ваз не избежать, но это вам не та ситуация, когда на свадьбе Занзас, приняв «приличную» дозу алкоголя, заставлял прислугу ставить себе на головы яблоки/арбузы/груши/бутылки с алкоголем/рюмки/стаканы и палил в них из своего пистолета. Не было ни одой жертвы. И сам собой доволен остался.
Роберт, удобнее устроился в кресле и принялся слушать внучку, может, внесёт и свою лепту в этом деле.

0

4

Джульетту не заботила мысль о том, что матушка все знает про ее настоящую цель поездки. Девушка грозно двинулась в комнату и споткнулась об ковер, но устояла, пропрыгав немного вперед. Ноно обернулась и посмотрела на ковер с такой ненавистью, будто это он виноват во всех ее несчастьях. В принципе, такой же взгляд получили все присутствующие. А смех дедушки и вовсе вывел ее из состояния равновесия. Слезы, крики, истерика, злость - все смешалось в одно. Дочка Занзаса и Фредерики схватила чашку со стола, которая, видимо, предназначалась для нее, и с чувством швырнула ее на пол, после чего достала пистолет и всадила в фарфор три свинцовые пули. Вообще, спасибо рефлексам, она не промазала, когда слезы затмили ее обзор.
- Я ЕГО НЕНАВИЖУ! - орала она так, будто хотела, чтобы сам Занзас услышал ее. - Женщина никогда не будет главой Варии! Женщина! Чертов женоненавистник! Ненавижу!
В руках начало появляться обжигающее пламя ярости, но девочка этого словно не заметила. Она с силой пнула журнальный столик, вскрикнув от злости и боли, что отразилась в пальцах.
- Родись я мальчишкой, лет с пяти уже была наследником! И что, что я девчонка?! Мне уже семнадцать! СЕМНАДЦАТЬ! Святая Дева Мария! Что мне теперь сделать?! Пол поменять?
После этих слов Джульетта села на пол и тихо заплакала, сжавшись в комочек. Теперь ей нужно было, чтобы ее пожалели, приласкали, посочувствовали ей.

0

5

Фредерика понимала из-за чего злиться её дочь уже который год. Весь этот гнев она постоянно выплёскивала на окружающих. Слава Богу страдали только предметы. Палила она всегда без промаха, как и Занзас. Решать все вопросы, касающееся поста Босса Варии, Фредерика недолюбливала. Она была согласна на счёт кандидатуры Джульетты, но в то же время разделяла взгляды Занзаса на всё это.
Пока дочь мучила кружку, Бернкастель смиренно смотрела в пол. Ну, что ей говорить в таких ситуациях? Занзас тоже хорош. Отец, а всё воспитание и проблемы взвалил на жену. Да ещё и удивляется, что Джульетта претендует на место Неба Варии. Настырным характером пошла в Госпожу. Когда же дело дошло до слёз, мать уже присела рядом с Ноно, заботливо поглаживая по её голове рукой, на пальце которой находилось кольцо Дождя. Долго ждать не пришлось, кольцо приступило к действию, медленно пылая голубым свечением, наносило на подсознание Джульетты умиротворение и спокойствие.
- Ты его не ненавидишь, - тихо шептала Фредерика, прижимая дочь к себе, - ты просто не можешь смириться с его позицией. Вы оба такие упрямые.
Роберт поднялся из своего кресла и, опираясь на резную трость, направился к столику, на котором стоял металлический чайничек, с целью налить чая и внучке, пока Фрелерика успокаивает её.
- Будь ты мальчиком, ничего бы не изменилось. Твой отец стал боссом, пройдя много испытаний и боли, которую ты вынести не в состоянии, как и твои друзья, - Фредерика говорила тихо, неторопливо, продолжая гладить дочь по её длинным волосам. - не спеши взрослеть и получить в руки власть, которую удержать очень сложно, Джульетта. Твои отец оберегает тебя. Ты - его единственная наследница, другую кандидатуру рассматривать он не будет. Просто.. он человек такой, чувств своих не проявляет, как обычный.
Ей ли это не знать, да.
Бернкастель осторожно приподняла лицо дочери и начала стирать слёзы кружевным платком белого цвета. Горничные, которые незаметно и бесшумно прибирались в гостиной, прижались спиной к стене, опасаясь гнева юной госпожи. Роберт вернулся в кресло с кружкой чая.

0

6

- Знаешь, я ненавижу, когда ты так делаешь.
Джульетта улыбалась, смотря на мать. Разумеется, она говорила это не всерьез. Да и отец уже был ей не так ненавистен. Пламя дождя сделало свое дело - гнев отступил, исчез полностью. Точнее, отступил на задний план. Нельзя изгнать из человека то, что является его главной составляющей. Девушка прижалась к матери, обняв ее за шею. Рыдания и завывания прекратились, осталась лишь тихая икота.
Джульетта понимала, что ее мать права. Отец прошел многое. Дочь Занзаса знала об инциденте с Колыбелью, знала про Битву Колец, знала о том, что Кольцо Вонголы отвергло ее отца... Знала и ненавидела Вонголу. Нет, не ненавидела. Презирала. Лучшего Босса им не найти, хоть переройте все мафиозные семьи. Вария была куда более устрашающей, не смотря на то, что является всего лишь подотрядом Вонголы, которая больше походила на детскую песочницу.
- Я все понимаю.. - ответила Ноно и вздохнула. - Я же не говорю, что прямо сейчас мне нужно кресло Босса. Я же.. Я же хочу, чтобы он объяснил мне все, начал меня обучать. Я хочу быть, как он!

0

7

Бернкастель-младшая засмеялась, убирая ладонь с головы дочери, приводя пламя Дождя в состояние покоя. Она, как идеальный Дождь, могла менять настроения своих близких. Проходило среди рядовых «Ведьма», но за спиной не смели шушукаться.
Госпожа встала и подняла дочь с пола, всё ещё прижимая к себе. Она подвела её к креслам и усадила на одно. Отец же пододвинул кружку с чаем своей внучке. Теперь пришёл его черёд направлять Джульетту.
- Я тебе кое-что скажу, Джульетта, - кряхтя, смеялся старик, постукивая тростью о пол, застеленный ковром. - когда я только встретил Занзаса, а это было ДО Конфликта Колец, он тогда уже произвёл на меня впечатление человека... потрёпанного жизнью. Он учился на своих ошибках. Как говорят обычные люди: Спотыкался, но вставал и продолжал идти к своей цели, зализывая раны на ходу. Ты говоришь: ...чтобы он объяснил мне, да? Ему никто ничего не объяснял.
Сейчас глава семьи Бернкастель хмурился, оглядывая свою внучку и иногда кидал взгляды на свою дочь, которая в свою очередь сидела по левую руку от отца и напротив Джульетты, старательно умалчивая.
- Занзас не станет тебя учить руководить. Он будет учить тебя убивать. А это он начнёт делать, когда ты докажешь ему, что достойна, а как - додумайся сама. Вот и всё, что тебе надо сделать. Только доказать.
У Фредерики были свои собственные мысли по этому поводу. Она всё-таки надеялась, что можно как-то мужа переубедить, иначе дочь точно повторит все ошибки свои отца. А это будет большим ударом для Госпожи. Моральным ударом, что она начнёт винить себя. Но Роберт постоянно говорил, что пора бы перестать опекать дочь и всячески ограждать её от неприятностей. Вед Джульетта, порой, сама является эпицентром многих проблем.

+1

8

Джульетта сделала первый глоток и поморщилась. Несладкий, какая жалость. Эта девочка любила очень сладкий чай, как обычно обычно это называется "сироп, со вкусом чая". Наклонившись к сахарнице, дочь Занзаса начала бросать кубики сахара в чай. Один, два...пять, шесть. Все, хватит.
- Дедушка, - взвыла девочка. - Я же не прошу его вести мне какие-то уроки с конспектами. Ну пусть возьмет он меня с собой! Я же все понимаю. А мне всегда одно от него приходит "Не лезь не в свое дело!". Сколько сопляку-Тору лет? А его уже готовят стать Боссом.
В голосе послышалась зависть. Разумеется, стоило только мальчику родиться - сразу получил все. И почести, и наследие, и кольцо в придачу. И никто не смотрел на его талант, его особенности. Джульетта же с тринадцати лет сделала морду кирпичом и ползет. Ее отталкивают - она снова ползет. Увидит, как что-то ее отец делает - повторяет за ним. Разве что с алкоголю пристрастия не заимела, хотя честно пробовала - в тайне от родителей, разумеется.
- Я докажу ему. Он у меня еще узнает, из какого теста я сделана. Думает, так просто меня остановит своим нет? - опять глоток чая. Сердитая мордашка. - Он еще пожалеет о своих словах. Вот... Вот возьму и соберу женский отряд! Да, я докажу, что женщина может быть таким же киллером, как и мужчина!

0

9

- И что ты будешь делать, когда он тебя возьмёт с собой? - поинтересовался саркастическим тоном дед. - Будешь смотреть, как он сидит в кресле и пьёт коньяк? И учится этому? Всю грязную работу за него выполняют его офицеры или же рядовые, а сам от спокойно отсиживается. А Вонголу сюда не примешивай..
Роберт взял трость за древко и наконечником коснулся носика внучки, чуть вытягивая руку, как бы давая понять, что она ошиблась. Фредерика, при упоминании главенствующей семьи, нахмурилась, закрыв глаза.
- Будь выше этого, Джульетта, - начала говорить мать, пока Бернкастель-старший отпил немного чая, чтобы смочить горло. - так заведено: кому-то достаётся всё достаточно просто, но потом они делают ошибки на самых элементарных вещах, как, например, убийство нарушителя. А другим приходиться очень долго работать, чтобы добиться своих целей, и делают многое они уже автоматически. Таких людей переучивать не надо. Занзас не хочет, чтобы ты всё получила просто так.
Зависть по отношению к Вонголе, начиная от Десятого поколения, останется навсегда. И это придётся принять как есть. Вария будет всегда подавлена главной ветвью, что просто осознавать неприятно. Почему же из-за ошибки одного человека должны страдать целые семьи? «Я и сам хотел бы это знать.» - как-то раз ответил на такой же вопрос Фредерики Занзас.
- Да не услышит меня Святая Мария, - улыбнулась женщина. - но готова поспорить, что Савада-младший вырастет таким же, как и его отец. Повторюсь, Джульетта, будь выше этого.
- И ты пол-пути уже сделала, - старик поднялся с кресла, опираясь на трость и прихрамывая, пошёл к окну. - одна твоя устойчивость и неотступность вызывают уважение. Сейчас остаётся только терпеть. Может сломается Занзас, а может быть иссякнешь ты.

Отредактировано Frederica Bernkastel (2012-10-08 13:59:36)

0

10

- Иногда мне кажется, что он даже не замечает меня..
Чай в чашке начал нагреваться, а рисунок на самом сервизе потек. Руки вновь засветились пламенем ярости, столь некотролируемым в ее нежном и ранимом возрасте. В детстве дитя не было таким вспыльчивым. Сначала она даже честно боялась своего отца, а потом... в какой-то момент все переменилось. Корсеты и юбки в пол сменились красно-белым плащом и сапогами, а на поясе короткой юбки - пистолет. Тут переломился и характер. Теперь тихая и нежная, вечно испуганная Джульетта стала настоящим дьяволом. Наверное, первую Джу вспомнят только домочадцы, ибо остальные дети Варии тогда еще были достаточно малы.. ну, кроме Сальмона и Сирены. С чего же случился такой перелом?
Ребенок привык получать все, что захочет, по первому приказу, такой уж она выросла. Иного и быть не может в богатой и опасной семье. Но воспитание матери шло в несколько другую сторону - дочка росла нежным созданием, словно роза в цветнике. Но ранимость и решимость, которые передались по наследству от столь беспокойных родителей, сделали свое дело. Как-то, обидевшись на какую-то мелочь, Джульетта убежала вечером из дома, перелезла через забор, скрылась в лесу, подальше от стен поместья. И, на ее несчастье, именно в этот вечер началась гроза, какой видеть в Италии приходится не часто. Что увидела девочка в лесу в грозу, она не говорит никому, словно боится даже вспоминать об этом. Но вернулась она, под утро, в ужасном состоянии: мокрая, как утопленница, растрепанная, в разорванной одежде, вся в царапинах и ранах, словно от звериных когтей. На вопросы она не отвечала, просто прошла в комнату и заперлась. Выходить, открывать окна, включать свет девочка отказывалась еще сутки, дрожа в углу и рыдая от боли и страха. Но потом она нашла в себе силы выйти. Уже тогда ее глаза сверкали пламенем, что проснулось в душе. Пламя неба, смешанное с непокорным пламенем урагана.. Ведь, говорят, что тем, кто видел маску смерти, солнце светит иначе.. по-другому..
- Я.. Я клянусь, что все изменю! Когда я стану главой Варии, нас будет боятся вся Мафия! Вонгола просто обязана будет отойти на задний план! - воскликнула девушка, поставив чашку с чаем на стол, пальцы сжались в кулаки с такой силой, что костяшки побелели, а ногти впились в кожу ладоней. - Сама Смерть занесет меня в список для тех, с кем спорить до срока не надо!
Ее глаза горели, кажется, от истерики уже не осталось и следа.

0

11

Роберт обернулся к внучке и дочери, неторопливо прошёл мимо них, по направлению к лестнице на второй, третий, четвёртый и пятый этажи. Он опять хмурился. Что-то его беспокоило. Наверное, какие-то дела, дипломатического отношения между семьями во Франции, либо его настораживал настрой Джульетты. Даже Фредерика отводила взгляды, однако самой ей настрой дочери очень нравился. Бернкастель давно хотели помочь Варии. Любыми способами: людьми, деньгами, связями. Но вся их мощь и политика - ничто по сравнению с Вонголой, которая возглавляет все мафиозные семьи в Италии, да и по идее, во всём мире. Естественно, никто никакого переворота или восстания не хотел, просто иногда было видно и понятно, что Вонгола со своими убеждениями и принципами только открывает свои слабые места. Как сказать... нельзя утверждать, что Бернкастель были в корне не согласны с идеологиями Вонголы при Тимотео, но старик сделал неправильный выбор, доверив кресло босса сильнейшей семьи мафии школьнику, а не своему сыну (пусть и не родному, что выяснилось достаточно поздно). И не ясно: специально ли Тимотео скрывал от Занзаса всю правду, или же не желала, чтобы парень ощущал себя «не так». Роберт Бернкастель надеялся, что Занзас и его отряд независимый убийц осилит ту миссию, которую они сами себе взвалили на плечи. Он дал им своих людей. Но ничего не вышло. Первая попытка успехом не увенчалась и босс Варии остался на несколько лет спать в Ледяной Колыбели. Тогда пришло затишье и Тимотео, осознав, что дальше не сможет вести Вонголу и, при возможности, противостоять Занзасу, направил Йемитсу в Японию с кольцами, согласившись, что кандидатуры лучше Савады Тсунаёши, не найти. Освободившись, Занзас, стал опять планировать свержение старика. И уже практически достиг своей цели: он запер Тимотео в металлическом роботе, он подделал приказ Девятого Вонголы о том, что вся власть и пост правления передается ему, боссу Варии, но мальчишка с чистым разумом и добром сердцем, вместе со своими друзьями смог склонить чашу весов в свою сторону. Занзас был повержен второй раз. И ему пришлось смириться, что уже он никогда не сможет смотреть на Вонголу прежним взглядом, что он никогда не сможет называть Тимотео «отцом», что никогда он не станет боссом Вонголы, которую он смог бы вывести на новый уровень. Сделать по-настоящему Главенствующей семьёй, а не тем сборищем бесхребетных сопляков, коей она стала на самом деле. Смирить было очень больно.
Глава семьи Бернкастель на миг выпал из реальности, вспоминая прошлые поступки своего зятя. Бернкастель всегда будут на стороне Варии, хоть и за её спиной. А брак - подтверждение.
- Я вас оставлю, - кивнул старик, направляясь к лестнице, откашливаясь, - у меня ещё есть дела.
И скрылся где-то в тени второго этажа, продолжая кашлять и хромать. Мать и дочь остались наедине. Фредерика, сжимая золотой крест на длинной цепочке, посмотрела на Джульетту.
- Гордыня и высокомерие, - вздохнула она, закрыв глаза, - душа моя, будь осторожна. Ты сильная. Это признал сам Занзас. После твоего рождения он лично принял тебя в свою семью, но то, что он не даёт тебе право быть боссом, не означает, что он тебя не любил, или ненавидит, или же не признаёт.
Мать мягко улыбнулась, подняв голову. Слишком много смирения. Она знала, что Занзас, скорее всего, волнуется на тот счёт, что не оставит наследников. И, если он не хочет, чтобы Вария превратилась в что-то наподобие Вонголы, то ему придётся согласиться с Джульеттой. И тогда он будет смотреть на неё совершенно по иному. Он, наконец, увидит блеск в глазах своей дочери. Он увидит пламя Ярости, пылающее у неё в душе не слабее того костра, что полыхает у него. Он увидит в её глазах себя и поймёт что не зря дал её право, переданное по крови. А Фредерике придется следовать за ними позади, не отступать и не оставлять их.

0

12

Джульетта вздохнула и села в кресло опять. Сапоги полетели на пол, а сама девочка поджала ноги и обняла их чуть ниже коленей. Она понимала, что отношения со вторым дедушкой в их семье были очень натянутыми. Да и Ноно Вонгола покинул этот мир. Занзаса никто не видел на похоронах - у босса Варии и без того много дел. Джульетта тогда прибыла, как она сказала, от его имени. Это было сказано слишком громко. Тимотео был для нее таким же любимым дедушкой, как и Роберт. Только отец запрещал какие-либо контакты с Вонголой вне службы, а Джули - и вообще не смотреть в их сторону. Оно и понятно - дочь поднявшего восстание там не особо приветствовали... все, кроме самого Тимотео. Он словно не замечал косых и презрительных взглядов. Даже тому самому Тору внушили, что дочь Занзаса - бездушное чудовище, еще более опасная, чем его отец. Она сама это слышала и в какой-то момент перестала появляться в Вонголе. Это было больно, словно в спину вонзили тяжелый железный штык. Однако, после похорон Тимотео, ее знали уже под иным именем. Джульетта Бернкастель стала Джульеттой Ноно, в память о одном из величайших Боссов Вонголы. Она сама себя так назвала, чем обрекла на себя еще больший гнев, большее презрение. Кто-то думал, что она насмехалась над именем Девятого... тот, кто никогда не чувствовал тепла его рук, которые успокаивали даже без пламени Неба.
- Мам, - словно Джу хотела что-то сказать, но потом резко передумала. - Нет, ничего..
А что она скажет? Что только от одних мыслей о мальчишке, которому все досталось при рождении, хочет свернуть ему шею? Что рвет ее изнутри, вгрызаясь глубоко в душу? Посмотрев на крест в руках матери, девушка развернулась и прижалась к нему лбом.
- Никогда не верила в Него.. Но иногда думаю - не поздно ли мне покаяться? Во всем, что задумала..? Как думаешь, не поздно ли?
Да, мысли окружили эту прелестную головку самые ужасные. Иногда Ноно смотрела на себя в зеркало и не узнавала себя.

0

13

Фредерика закончила говорить. Вроде, разговор уже закончен. Все могут разойтись по своим делам, а малышку Джульетту Бернкастель отправит поужинать, а то мало ли что. Брюнетка поднялась с кресла и, подойдя к окну, начала развязывать бархатные канаты для штор, позволяя тяжёлой материи скрыть темень за окном, скрыть прохладную ночь и убаюкать домочадцев до следующего утра.  Дочь выпустила свой гнев. Теперь ожидается небольшой промежуток перед тем, как запал вновь наберётся и не сокрушающая сила вновь будет готова обрушиться на неверного при первой же возможности. Всё-таки, от Фредерики в Джульетте мало, что досталось. Это несколько печалило, но в то же время вызывало необычайную гордость, что дочь не какая-нибудь фарфоровая и безвольна кукла, коей являлась в своё время Фредерика, а уверенная в себе леди, которая имеет цели и своё место в жизни. Уже в таком малом возрасте. 
Оставив смятые шторы на горничных, которые тут же стали помогать здешней хозяйке, Бернкастель вернулась к соей дочери, присев рядом с ней в одно кресло, габариты вполне помогали, да и Роберт любил большие кресла. Она опять коснулась макушки дочери ладонью осторожно растрепав ей длинные волосы. Две косички уже были порядком «разбиты». Пока дочь что-то хотела сказать, Фредерика начала расплетать их, предварительно сняв замки-заколки.
- Говори, Джульетта, я тебя выслушаю, ты же знаешь.
Бернкастель мягко и тепло, по матерински улыбнулась, окончательно расплетая косичку, расправляя волнистые пряди. Внезапно дочь прижалась лбом к одному из крестов Фредерики, на что та не промолвила ни слова, слушая, но была весьма удивлена.
- Покаяться, Джульетта, - говорила Госпожа, аккуратно расчёсывая тёмные волосы дочери деревянным гребнем, - никогда не поздно. Вера - для каждого своё. И Бог, юная дева Мария услышат всех. Хочешь, помолимся вместе?
Фредерика редко молилась. Занзас этого сильно не любил, но и не приветствовал в своём замке. Марион молилась только тогда, когда посещала своего настоятеля. После молитвы всегда становилось легче, всегда появлялись силы, всегда хотелось жить и двигаться дальше.
Отложив гребень, Фредерика сняла один из нательных крестов с серебряной цепочки и протянула дочери, вложив освящённую вещь в её ладонь.

0

14

Джульетта покачала головой. Вместе с расплетенными косичками пришла некая легкость. Именно для этого даже самым ужасным мафиози нужна семья. Когда тебя все вокруг считают настоящим чудовищем, должны найтись люди, которые просто не услышат этих слов и примут в теплые объятья. Они просто необходимы, чтобы не потерять те самые оставшиеся человеческие черты. Джульетта вдруг почувствовала, как сжалось от стыда сердце. Она так срывается на всех, закатывает истерики, стоит кому-то за спиной назвать ее "чудовищем". Какого же отцу терпеть все это и сохранять при этом такое хладнокровие? Все-таки, с поколениями ненависть стирается, память не вечна, а обида - тем более. Свидетели битв уходят, битвы превращаются в легенды, обрастают слухами, становится мифами.
- Я просто поняла, - расчесывание волос для нее всегда было испытанием, ведь, распущенные, они вечно путаются. - почему отец отодвигает меня от мира Мафии. Скажи.. если я для них - "чудовище", потому что дочь Босса Варии, то кто для них он?
Почувствовав в руках теплый крест, девочка прижала его к груди. Молитвы в Италии каждый ребенок знает еще с пеленок. Джульетта не стала исключением. Разумеется, молилась она редко, а в последнее время и вовсе про это забыла. Но в комнате всегда хранились священные книги, хотя бы одна. Веру этой страны не сломить.
- Я уже могла слова забыть... - смущенно покраснела Ноно. Она редко признавалась в своих ошибках или в том, что что-то могла забыть.

0

15

«Чудовище...». Бернкастель множество раз слышала, как за глаза называли так её дочь. Но мать плотно сжимала веки и, разворачиваясь, пыталась увести дочь. Пыталась успокоить этот бушующий ураган, прижимая ещё неосмысленную девочку к своей груди. Заглядывала в её фиалковые глаза, улыбалась и говорила, что всё это - шутка. Люди любят шутить и играть. Действовало до тех пор, пока Джульетта не подросла и не осмыслила, кто же она и чья дочь. А мать следила за переменами, происходящими и внешне и внутренне с её дочерью. Фредерика старалась больше молиться Богу и Марии, чтобы они не заставляли ребёнка страдать. Чтобы она не знала, что такое - быть наследницей Варии. Все эти гонения начались с того периода, когда Бернкастель поняла, что беременна. Гонения были, естественно, не напрямую. За глаза, за спиной, через посредников, хозяев которых было просто вычислить. Вскоре, они были мертвы. Никто не смел называть её любимого ребёнка чудовищем. Никто. Когда же Джульетта подросла и окрепла, то начала пытаться уничтожать неверных сама. начала доказывать своё право быть в этом мире.
-...потому что дочь Босса Варии, то кто для них он?
Глаза Марион дрогнули, а сердце предательски ёкнуло. Она опустила веки и тихо начала говорить:
- Люди, которые не понимают того, что видят, которые боятся этого нечто, пытаются выжить его из своей повседневности. Пытаются подавить его. Пытаются его уничтожить. Трусам легче потому, что их много. Ты - особенная, твой отец - особенный. В вас есть то, что делает такими особенными. Это неукротимая воля, как у настоящего льва и гордость, как у летящего высоко в небе орла. Люди боятся таких. Подобные вам рождаются не каждые столетия.
Занзаса боялись как-либо называть. А, если и смели это делать, то либо лежат в сырой земле или же ходят подавленные. Фредерика понимала, почему это так выводит из себя Джульетту. Она ещё не выросла.
- Даже если люди называют Занзаса Дьяволом, -  с улыбкой на губах и печалью во взгляде говорила Бернкастель, возвращаясь к расчёсыванию прядей волос дочери, - даже если его будут выживать из общества, даже если от него отвернётся вся Вонгола, даже если его сочтут отступником и предателем... за ним всегда последуют те, кто знают своего босса лучше всего. Вся Вария, все союзники, мы Бернкастель, которые склонили голову перед ним. Ты же, душа моя, должна быть с ним всегда рядом. Всегда и во всём. Да, ты - девушка, но в первую очередь, ты - его прямая наследница. Ты переняла себе его волю и волю пламени Ярости. Он знает, что будущее Варии в твоих руках, но ещё до конца не понимает, что ты достойна места босса. А я буду позади вас двоих.
Когда же косички были наконец заплетены, а заколки-замки защёлкнуты на кончиках сей прически, Фредерика легко коснулась своими тёплыми губами лба дочери и крепко обняла её. Мать никогда не заставляла Джульетту знать молитвы наизусть, но приучать разговаривать с Всевышним перед сном она пыталась.
- Давай, - женщина аккуратно отстранила дочь от себя и сложила её ладони в молитвенном жесте, сама сделала то же самое и лбом прижалась к сложенным пальцам, закрыла глаза. - Господи, пролей мне силу Твою, чтобы могла я отдать тело свое воле Твоей, чтобы могло быть оно лишь инструментом в промысле Твоем земном. Остуди мой разум и сожги огнем Твоим гордыню и самость мои, страх и безволие...
Только начало. Огонь в камине горел, искрился, пытаясь выбраться из-за металлической решетки. Перейти на ковер и на шторы. Видимо, поднялся ветер, раз так интенсивно языки пламени начали лизать уже подпалённую кирпичную кладку камина.

Отредактировано Frederica Bernkastel (2012-10-10 19:29:52)

0

16

Да, люди любят шутить. Больно, смешно, грубо - как они только не шутят, пытаясь прикрыть свою грубость сладкой улыбкой. Но не зря говорят, что в каждой шутке есть доля правды. И Джульетта прекрасно знает эту истину. Так почему бы не показать людям то, что они хотят видеть? Нет, она не убивала. На груди девушки еще нет печати Каина - ей просто не хватало смелости спустить курок и прекратить жизнь обидчика. Она приходила, запугивала до смерти одним только своим присутствием, устраивала в доме такое, что даже представлять страшно, потом уходила, ни сказав ни слова, словно приведение. Кто называет ее Дьяволом, тот никогда не видел Ада.
Джульетта сложила ладошки в мольбе и прижалась к пальцам лбом, закрыв глаза. Ее губки открывались, повторяя за матерью.
- Господи, пролей мне силу Твою...
Именно. Сила. Но где взять такую силу? Такую, чтобы ее наконец-то признали. Рано еще звонить в колокола. Она не упала. Просто отступила на время, чтобы вернуться с новыми силами.
- ...чтобы могло быть оно лишь инструментом в промысле Твоем земном...
Пламя в камине разыгралось не на шутку. Интересно, это ветер? Или что-то внеземное слушает их? Можно ли молиться Господу о подобном? О столь ужасном деянии? Все законы гласят, что нельзя идти против воли вышестоящих - от Библии до Омерты.
- ...сожги огнем Твоим гордыню и самость мои, страх и безволие...
Пусть ее снова возносят и предают. Джу привыкла слышать в спину проклятья, а в лицо - песни. Именно, она, отец, мать, вся Вария - львы. Орлы на чистом и безграничном небе. Они - хозяева Неба. Только они могут говорить что-то о Небе, потому что почувствовали его сполна, узнали его гнев. Слабаки, что отсиживаются под крышей не смеют диктовать им условия жизни.

0

17

Слуги покинули гостиную, прикрыв за собой большие двери. Пока что их у них работы больше не было. В ближайшие пару часов они смогут отдохнуть. Фредерика услышала, как они зашуршали уходя, стараясь не мешать хозяйкам. не хотят прерывать их молитвы. Тем более, когда у них обеих такой красивый голос, который можно было слышать вечно. женщина знала, что дочь повторяет за матерью. Что её сердце сейчас так же, как и у Фредерики открыто Богу, что оно готово принять его и услышать. Очень редки такие явления. Джульетта в отчаянии и мать должна успокоить свою дочь. Обеспечить помощь и поддержку.
- Сожги взор мой туманный Светом огня Твоего, чтобы видеть Тебя во всем сущем: в мыслях, делах и каждом шаге моем, в каждый миг. Сожги сердце мое, в страсти и похоти погрязшее, и пробуди сердце истинное - искру любви Твоей вечной...
«И пусть она будет спокойна. Пусть хоть на этот вечер она будет спокойна. Пусть отпустят её терзания и вина.» Поднявшийся ветер выл за окном. Будто бы девушки сейчас не молятся, а вызывают какого демона, который мог бы им помочь. Или же просто привлекали его к себе, чтобы развлечься. Из-за ветра стал гореть её ярче и прекраснее огонь в камине, разбрасывая свои искры направо и налево.
- Укажи пути к Тебе непроторенные, чтобы мог идти, не беря, но отдавая. Проведи голосом откровения Твоего к Огню великому, всеочищающему. Аминь.
Женщина разомкнула ладони и обернулась к Джульетте, вновь ложа правую ладонь на её макушку. Так Бернкастель любила делать, когда это чудо её пешком под стол ходило. Дочь, будучи ещё маленькой девочкой, жутко злилась. Шипела, как кошка или демонёнок меленький. Но теперь она наоборот, ожидает, чтобы мать так сделала при случае. Все хотят получить от своих родителей ласку. Только не все её получают.

0

18

- Сожги взор мой туманный Светом огня Твоего, чтобы видеть Тебя во всем сущем:
Джульетта повторяла за матерью. Эту часть она хорошо знала. О чем просила девушка Господа? О новых силах. Она вымаливала новые силы, всегда так делала, когда казалось, что нервы на пределе, что сейчас - вот, сейчас! - схватишься за нож и пойдешь резать всех, кто когда-либо нанес тебе удар. Становилось действительно легче. Ведь Он не оставит, поможет. Ведь раньше всегда так было...
- ... Сожги сердце мое, в страсти и похоти погрязшее, и пробуди сердце истинное - искру любви Твоей вечной...
-Помоги мне, прошу. Это ведь не ради меня, ради моей семьи. Они все подверглись гонению власть имеющих! Они не заслужили такой жизни.. Я.. Да, Я должна им помочь. Кроме меня - некому.
- ...Аминь.
Дочь Занзаса вздохнула, опустив ладони и тут же прижалась к своей матери, ластясь под руку. Тогда, в детстве, этой ласки было очень много, да и многие знакомые умилялись с того, как сердится девочка. Почему бы не подарить всем минутные улыбки? Теперь улыбка нужна была ей самой.
- Мам, все изменится. Вот увидишь, я все изменю. Они пожалеют о своих словах. Они все будут извиняться перед отцом, тобой, Варией... Они...

0

19

Ну, вот и всё. Теперь разум её чист, и воля заряжено до максимума. И она будет непоколебимым Небом, царящим над всем, чем только можно. Такая у неё судьба. Печальная, но справедливая. Сама Фредерика никогда не понимала, почему за ошибки родителей должны отвечать дети, да ещё с процентами и налогами. Это так больно. Так всегда, дети умирают, а родители обязаны доживать свой век в одиночестве, без их улыбок. Бернкастель как-то раз попыталась представить, что было бы, если бы Джульетты не стало. Если бы она погибла на какой-нибудь миссии - женщина чуть не сошла с ума. Её заполнило отчаяние. Она старалась не плакать при виде своего ангела. Она не хотела, чтобы дочь хоть как-то касалась мира мафиози. «Поздно спохватилась,» - говорил её отец. Госпожа должна была понять, что, выйдя за Занзаса, спокойной жизни не будет. Покушения, вечные скандалы, вечная усталость, вечный стресс. Вечная страсть... Роберт знал, что Занзасу потребуется такая жена, которая, не смотря на всю напряженную жизнь и бытие на иголках, смогла бы выносить для него настоящего наследника. И он ему предоставил такою женщину. Она родила ему... наследницу. И, вроде бы, босс Варии рад не был.
- Без ошибок жить нельзя, Джульетта, - говорила тихо Фредерика, прижимая дочь к себе, поглаживая её по плечу, успокаивающе. - и смыть окончательно обиду, злость и несправедливость нельзя. Это неподвластно никому. Порой, приходится смириться.
Но Джульетта не смирится. Она вечно будет ненавидеть Вонголу Дечимо и его хранителей, вместе с их детьми. Она, так же, как и её отец, никогда не забудут на какой уровень опустилась Вария. Но эта организация - стержень Вонголы. Тот стержень, который поддерживает жизнь этой семье. Не было бы стержня - Вонгола бы распалась ещё в тот момент, когда прошла Церемония наследования. Вария - щит и меч Вонголы. У них связаны руки по политической части, они не имеют голоса. Они - убийцы, они - псы, которым только надо показать кусок мяса и спустить с цепи.

0


Вы здесь » KHR: Одиннадцатое поколение. Новые кольца » Флешбэк » Покой нам только сниться