KHR: Одиннадцатое поколение. Новые кольца

Объявление

KHR: Одиннадцатое поколение. Новые кольца
Погода (начало июня)
Италия: +18. 22:00 (Редкие облака проплывают по вечернему небу, иногда прикрывая собой появившуюся луну. Немного прохладный ветер.) Япония: +32. 13:00 (Солнце сияет на безоблачном небе, жестоко опаляя тех, кто рискнул выйти на улицу. Безветренно.)
Копирование любых элементов форума, то есть: дизайна, правил, картинок, и т.д. преследуется по закону. Соблюдайте правила и не рискуете здоровьем © "KHR: Одиннадцатое поколение. Новые кольца"
http://khrnewringu.mybb.ru/
События в игре: Пропали кольца Вонголы, которые уже обрели новых временных (а временных ли?) хозяев. Хранители Вонголы делают все возможное, чтобы не поднять шум и пытаются тихо их найти. К делу подключается Вария. Но кольца хранят молчание, не давая и шанса себя обнаружить.
Полезные ссылки:
Администрация
Администраторы:
Julietta- Гл. Админ
Belphegor - Второй Админ

Гейм Мастера:
Reborn - главный ГМ

Объявление:
Форум закрыт!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR: Одиннадцатое поколение. Новые кольца » Флешбэк » «Мам, расскажи.»


«Мам, расскажи.»

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Место действия.
Италия. Дом Адельхейд.
Время.
19:00.
Погода.
Безоблачно. Солнце уже приближается к горизонту. В воздухе стоит духота.
Действующие лица (порядок отписи).
Сузуки Адельхейд, Хибари Мей.
Общая картина.
Самый обычный из вечеров в семье Хибари. Только вот, сам глава семьи отсутствует - вызвали на срочное задание. Мать и дочь дома одни. Сузуки недавно вернулась из поместья Шимон и приступила к приготовлению ужина, а Мей успела сесть за домашнее задание. Обычный вечер из их жизни. Хотя с какой стороны посмотреть.

0

2

Женщина прочла сообщение на сотовом телефоне и недовольно нахмурилась. У мужа очередное задание, которое выполнить способен только он. Следовательно, вернётся Кёя ещё не скоро. Порой, Адельхейд казалось, что мужа вообще дома не бывает. Месяцами может пропадать на работе. А дома появляться только в крайних случаях. Хранительнице Ледника остаётся только вздыхать и качать головой, так как она понимала, что истерики с Кёей не прокатят. Дома он появляться больше времени не станет. Нервы только себе измотает Адель. И поэтому она терпеливо ждёт. Только изредка, когда Хибари появляется дома, просит его почаще проводить время в кругу семьи.
- Мей, ужин скоро будет готов, - негромко постучавшись в дверь комнаты дочери, Адель вошла, - всё ещё уроки делаешь?
Мей, отрицай-не отрицай, была вполне самостоятельной. Редко когда просила помощи у родителей. И то... даже они иногда не сразу могли помочь с какой-то задачей или же сочинением. А так дочь всё всегда делала сама, за что и получала соответствующие отметки.
Красноглазая поближе подошла к дочери, корпящей над чем-то, что, судя по её лёгкому пыхтению, было далеко не обычное задание. Когда Адель училась ей всё обычно давалась легко. И обычные гуманитарные предметы, и тактика, и стратегия.
Кинув взгляд в окно, за котором солнце уже скрывалось за горизонтом, женщина прищурилась. Как всегда жара, от которой хотелось вешаться. Кондиционер мало чем мог помочь. Работал на максимум, но и превышать нельзя было, иначе и заболеть можно было очень быстро.

0

3

Мей сидела за столом в своей комнате и перечитывала задание снова и снова. Все остальные уроки были уже давно сделаны, оставалась одна так нелюбимая её алгебра. Нет, конечно считала она хорошо и помнила формулы наизусть, но некоторые задания никак не хотели даваться девушке и одно из таких лежало перед ней. Вертя в одной руке карандаш, она пыталась собраться с мыслями и сосредоточиться, но, как назло, у неё это не получалось. Мей даже и не заметила, когда в её комнату успела зайти Адель. В себя она пришла только тогда, когда Адельхейд подошла к ней. Тогда же и дошёл до неё вопрос.
- Хорошо, сейчас закончу и поем.
Вопрос она хотела проигнорировать, но обманывать мать не хотела, поэтому честно созналась:
- Да, никак не могу решить эту задачу.
Мей показала учебник с заданием.
- Кстати, об ужине. Отец сегодня снова не придёт?
К такому девушка давно привыкла, и заранее знала ответ на вопрос. Но не задать его она тоже не могла.

0

4

- Хорошо, сейчас закончу и поем.
Этого хватило. Женщина расстегнула воротник своей рубашки и, развернувшись на небольших каблучках домашних туфель, направилась к двери, по пути захватывая полотенца и некоторые грязные вещи дочери.
  - Да, никак не могу решить эту задачу.
Остановилась, когда уже взялась правой ладонью до ручки двери. Пришлось развернуться и вернуться к столу, а котором сидела Мей. Присела рядом, на небольшой диванчик, откладывая вещи в сторону. Взяла в руки учебник по алгебре. «Надо же, а книги всё те же». Женщина откинулась на спинку диванчика и принялась неторопливо читать задание по алгебре. Как-то странно, что в таком возрасте им дают уже такие сложные задания. «Вспомнить молодость...» Адель взяла со стола дочери листочек и ручку и принялась что-то писать в быстром темпе. Сначала основные формулы, потом примерные задания, которые могли бы быть.
  - Кстати, об ужине. Отец сегодня снова не придёт?
Рука дрогнула. Адель прикрыла красные глаза, улыбнулась и, всё же, продолжила писать.
  - Нет, его не будет, - покачала головой, опять читая задание с математическим содержанием. - хотя обещал на этой неделе появиться.
Женщина закончила писать. Отложила ручку и посмотрела список ответов на задания в конце учебника. Да, всё сошлось. Сузуки вернула дочери учебник по алгебре, а листочек сложила вдвое и продолжила держать у себя.
  - На счёт задания, - колпачком от синей ручки Адель показала на список формул. - попробуй использовать третью формулу этого тождества, но в обратном порядке.

0

5

Мей положила голову на руки, которые уже лежали на столе и смотрела, как Адель делала записи. В комнате становилось всё душнее, несмотря на работающий кондиционер. Девушка сидела в майке и от этого ей становилось ещё жарче. Решив немного перетерпеть становящуюся невыносимой духоту, Мей продолжала смотреть на листок, на котором уже появилось много записей. Её было немного стыдно за то, что не смогла сама сделать своё домашнее задание, но говорить об этом матери она не хотела. Ведь саму себя она считала уже взрослой и привыкла сама решать свои проблемы. Хотя, по её мнению, получалось это у не не важно. Очень часто она считала что недостойна своих родителей. Её никогда не покидала мысль, что ей нужно стать лучше. Неважно, чего это касалось: тренировок или учёбы. И сейчас эта мысль снова промелькнула в голове девушки. Встряхнув головой чтобы прогнать мысли, Мей всё также следила за записями.
- Нет, его не будет, хотя обещал на этой неделе появиться.
Девушка никак не отреагировала на данные слова. Впрочем, она ожидала услышать именно их.
- На счёт задания, попробуй использовать третью формулу этого тождества, но в обратном порядке.
Мей проследила взглядом за колпачком и согласно кивнула.
- Спасибо, я бытро всё перепишу и пойду ужинать.
Уже расписывая в черновике решение ответила Мей.

0

6

Вот так всегда было: дочь интересовалась у матери на счёт отца, Адель отвечала, и больше вопросов не имелось. Всё коротко и ясно. Дочь уже всё прекрасно понимала.
  Сузуки поднялась с диванчика и, прихватив с собой вещи, посмотрела на решение дочери через её плечо. «Схватывает всё налету». Мей пыталась преуспевать во всем, как и её родители: будь то боевые дисциплины, или же обычная учёба. И это у неё довольно неплохо получалось. Таким талантом Адель в возрасте Мей похвастаться не могла. Женщина улыбнулась и вышла из комнаты чада, чтобы ей не мешать. Судя по тому, как она уже начала решать, закончит минуты через три, если не меньше. Сузуки, особо не торопясь направилась в ванную, где убрала собранные вещи в стирку. Вымыла руки и вышла на кухню.
  Сервировка стола никогда много времени не занимала. Так что Адель, приготовив всё для Мей, сняла фартук и уселась за стол, пододвинув к себе чашку с крепким кофе. Спать ей сегодня нельзя, так как много дел. Энма попросил кое-что узнать и Адель, как самая ответственная из Шимон, обязана это сделать. Женщина нацепила на нос очки и принялась читать кое-какие бумаги, которые ей передал босс, периодически попивая горячую жидкость. В такую-то жару.
  Дома, как всегда, необычайно тихо и спокойно.

0

7

Мей быстро переписала решение в тетрадь. Проверив ещё раз, девушка убрала учебники с тетрадями со стола в рюкзак. Живот жалобно заурчал. Надо чаще есть. Но сколько она себе не повторяла данную истину, чаще есть она не стала. То аппетита нет, то времени. А перекусывать по пути девушка была не приучена.
Мей зашла на кухню. Адель сидела за столом и читала бумаги. Даже дома не отдыхает. Отметила про себя девушка и села за стол. Итадакимас. Чтоб не отвлекать маму скаазала она про себя и начала есть. Временами она поглядывала то на Адель, то на её бумаги. Мей была ещё не достаточно взрослой для каких либо заданий, но ей всегда было интересно, что такого делают её родители. Поэтому если они читал какие-то документы, то Хибари младшая подсматривала туда тоже. Естественно они это замечали, но ввиду не подовали. Мей оставалось лишь удивляться их реакции.
Доев свой ужин, девушка не ушла обратно к себе, а продолжила сидеть на месте. В конце концов, собравшись с духом, Мей спросила:   
- Мам, а как вы с папой познакомились?
Немного попозже она продолжила:
- Ты не рассказывала о себе.
Чуть с надеждой в голосе она добавила:
- Мам, расскажешь о прошлом?

0

8

Сузуки убрала прядь отросших волос за ухо и принялась что-то чиркать на белых листах, на которых был напечатан достаточно объёмный текст. В итоге, всё было исправлено красной и синей ручкой. Кружка с кофе была уже пуста. Мей, как и предполагала Адель, спустилась на кухню довольно скоро. Спрашивать на счёт домашнего задания не стоило, всё и так остаётся предельно ясным. Она всё сделала. В противном случае не вышла бы из комнаты, осталась бы там до тех пор пока не закончила всё и вся.
  И опять ужин проходит в тишине. Тут нечему удивляться. Сузуки потерла переносицу, сняв очки. Отложила листы бумаги и поднялась из-за стола. Поставила снова варить кофе.
  - Мам, а как вы с папой познакомились?
Замешательство.
  - Ты не рассказывала о себе. Мам, расскажешь о прошлом?
Адель задумалась. А ведь и правда. Она никогда не делилась с дочерью своими воспоминаниями, ничего ей особого не рассказывала, за исключением каких-то малых смешных историй, в которых она побывала. Адель считала, что какие-то случаи всё же стоит держать при себе. Но за неё это рассказывал Хибари считавший, что от Мей не надо многого скрывать. Ну, отлично что. А сам, похоже, толком ничего самого интересного не рассказал. Не задавала бы дочь иначе таких вопросов.
  - Не рассказывала, - согласно кивнула, налила уже сваренный кофе в кружку и вернулась за стол, коротко глянув на настенные часы, - да и рассказывать-то особо нечего.
Пожала плечами, пряча улыбку за белым фарфором кружки. Естественно нечего. Как они при первой же встрече не поубивали друг друга за право управлять школой Намимори? Или как сражались во время Конфликта, о котором, не стоит глупить, Мей знала.
  - А ты сама как думаешь, как мы с твоим отцом могли познакомиться? - задала вопрос Адельхейд, откладывая документы на край стола и заинтересованно взглянула на своё чадо.

0

9

- Не рассказывала, да и рассказывать-то особо нечего.
- Совсем-совсем?
Удивилась Мей.
- Может ,какие-нибудь задания были интересные?..
- А ты сама как думаешь, как мы с твоим отцом могли познакомиться?
На этот раз в замешательство впала Мей. Она, конечно, знала о драке на крыше школы и о Конфликте с семьёй Шимон. Кто об этом не знал? Но не могли же они вот так, в драке, познакомиться. Рассуждала Мей. Значит.... А что значит?
- Как я думаю....
Повторила девушка.
- Не знаю.
Она честно призналась. Должно же было что-то произойти после Конфликта до их настоящего знакомства, а не простого приветствия.

0

10

- Как я думаю... Не знаю.
Женщина тихо засмеялась, прикрывая глаза и удобнее устраиваясь за столом. Видимо, интересная беседа предстоит.
  - Ну, - повела она плечом и посмотрела куда-то в сторону, - бедствием было то, что у нас с ним похожие характеры. Ни один, ни другой не станет уступать второму. А я ещё в то время пришла с своими предъявлениями, готовясь сместить с места Дисциплинарный Комитет, а на его месте возвести Комитет Ликвидации.
Развела руками, вздохнув. Если бы их не остановил в тот момент Савада, то неясно чем бы всё это закончилось. Лицо Тсунаёши подвернулось как ни кстати. В тот момент Адель только начала входить во вкус.
  - После всех проблем, которые произошли между Шимон и Вонголой, мы с ним как-то... не общались. Около двух-трёх лет, наверное. Энма попросил меня пока что находиться в Италии и следить за основными делами, пока сам он устраивается в Японии.
Она приложила указательный палец к нижней губе и призадумалась, всё ли правильно говорит? Не девочка уже. Память может подводить.
  - Да, - кивнула, закрывая глаза, - даже больше мы с ним не виделись. А потом просто нам дали с ним совместное задание, на которое мы потратили около двух месяцев. Вот и всё... как-то так.
Аккуратно поправила белоснежную скатерть, немного сдвигая её в сторону. Встала из-за стола и, подойдя к дочери, убрала тарелку и остальную посуду. Задание то было непростое. Даже для Кёе, даже для Адель.
  - А почему ты спрашиваешь, Мей? - спросила Сузуки, попутно убирая посуду в посудомоечную машину. Встала и посмотрела на дочь. После чего вернулась на своё место, морально готовясь к новым вопросам.

0

11

На протяжении ответов Адель, Мей сидела и внимательно слушала её, мысленно составляя следующую партию.
  - Ну,  бедствием было то, что у нас с ним похожие характеры. Ни один, ни другой не станет уступать второму. А я ещё в то время пришла с своими предъявлениями, готовясь сместить с места Дисциплинарный Комитет, а на его месте возвести Комитет Ликвидации.
Мей с детства понимала, насколько схожие характеры у её родителей. Хоть говорят, что противоположности притягиваются, к ним это не относилось.
  - После всех проблем, которые произошли между Шимон и Вонголой, мы с ним как-то... не общались. Около двух-трёх лет, наверное. Энма попросил меня пока что находиться в Италии и следить за основными делами, пока сам он устраивается в Японии.
Это был уже новый факт для девушки, поэтому с этого места она начала слушать более внимательно.
  - Да, даже больше мы с ним не виделись. А потом просто нам дали с ним совместное задание, на которое мы потратили около двух месяцев. Вот и всё... как-то так.
Мей очнулась.
- И это всё? Неужели больше нет интересных событий?
Поверить в это она просто не могла. Что ни говори, а фантазия у ребёнка работает хорошо. И сейчас она категорически не хотела воспринимать факт окончании истории.
  - А почему ты спрашиваешь, Мей?
- Потому что...
После небольшого раздумья на продолжила:
- Потому что вы мало что рассказываете о прошлом, а мне интересно знать, что происходило до моего рождения.
Верно, её одолевало любопытство.

0

12

- Ну, есть много интересного, - Адель поправила отросшие волосы, улыбаясь как-то ностальгически. - я-то думала, что тебе всё рассказал папа.
Сузуки встала, задвигая за собой стул. Взяла исписанные листы и ручки и пошла в гостиную комнату.
  - Пойдём хотя бы в зал, что ли.
Женщина присела в кресло, в кремовой обивке, удобно устраиваясь, откладывая листы на стеклянный журнальный столик. Она подождала, пока дочь усядется в своё любимое кресло по левую сторону от дивана и примется слушать дальше, раз так захотела. Во всяком случае, ей самой решать.
  - На заданиях твой папа привык всегда работать один, это отрицать нельзя, - вздохнула очередной раз, покачивая головой. - но есть такие задания, что и он в одиночку выполнить не может. Зачастую меня с ним посылали. Просто так, в качестве страховки.
Усмехнулась, будто бы припоминая какие-то моменты.
  - Было сложно.
Естественно, но потом как-то всё улеглось, и где-то за пару лет до свадьбы на задания они отправлялись вдвоём, аргументируя это, что Адельхейд может быть хорошим щитом в случае чего.
- Потом мы оба начали привыкать друг к другу, отставляя ссоры и вечные стычки где-то позади, сосредотачиваясь только на задании.

0

13

Мей кивнула.
- Что-то папа мне и правда мог рассказывать, но не всё.
- По крайней мере я так думаю. Добавила она уже про себя, вставая со стула. Пройдя в зал, девушка села в своё любимое кресло, подогнув ноги под себя, и принялась слушать продолжение истории.
- На заданиях твой папа привык всегда работать один, это отрицать нельзя, но есть такие задания, что и он в одиночку выполнить не может. Зачастую меня с ним посылали. Просто так, в качестве страховки.
Мей усмехнулась.
- Он, наверное, сильно возмущался.
Но позже, уже без усмешки, добавила:
- Это что должны были быть за задания, что папа не мог справиться в одиночку?
В голове, используя своё воображение, девушка пыталась представить себе такое задание, но у не это не получалось.
- Потом мы оба начали привыкать друг к другу, отставляя ссоры и вечные стычки где-то позади, сосредотачиваясь только на задании.
- Как же получилось так, что вы поженились?
Задала коронный вопрос Мей. Наверное, это странно что дочка спрашивает о таких вещах, но раньше она этим и не интересовалась. Принимала как данное, что её родители вместе. Но как это произошло оставалось для не тайной.

Отредактировано Hibari May (2012-11-07 15:48:27)

0

14

- Не возмущался. Считал это ненужным делом. И меня он считал ненужной. Мол, только обузой буду.
Сузуки с улыбкой посмотрела на дочь. Прям копия отца. Особенно глаза. Точнее, взгляд. Цвет ей достался от Адель. Такой же неестественно алый. Очень редкий. Наследственный. А этот взгляд... если подумать, только из-за него Сузу и живёт. Равнодушный взор с мелкими крупинками льда, растопить который очень и очень тяжело. Адель на это потребовалось не один год и не пять лет.
  - Да, Мей, даже такие задания есть. Просто, как-то раз его задание затянулось, а от самого нет никаких вестей. Если дела шли в худшую сторону, то он вообще не сообщал. Это и послужило сигналом. Послали меня. Я сейчас точно не вспомню.
- Как же получилось так, что вы поженились?
Женщина не смогла скрыть удивления. Простое любопытство? Она как-то даже не могла понять вопроса дочери. Что ей именно требовалось.
  -  Мей, я тебя несколько не поняла, - моргнула, - в смысле: «Как получилось?». Как это обычно получается? Так и мы с твоим папой поженились.
Многим этот факт так же казался несколько странным. Два человека, которые не хотели признавать превосходства друг друга, которые даже не могли вынести присутствия друг друга, вдруг, объявляют, что венчаются и женятся. Энма был в шоке, Тсуна был в шоке. Хранители были в шоке.

0

15

Мей чуть улыбнулась.
- Я так и знала.
- Да, Мей, даже такие задания есть. Просто, как-то раз его задание затянулось, а от самого нет никаких вестей. Если дела шли в худшую сторону, то он вообще не сообщал. Это и послужило сигналом. Послали меня. Я сейчас точно не вспомню.
- Долго выполнял задание?
Повторила, протягивая слова, девушка.
- Неужели они всё-таки существуют?
Тихо сказала она для себя. Она и представить не могла, что у кого-нибудь из е родителей могли возникнуть трудности с выполнением заданий. Для неё они были, как бы по-детски это не звучало, самыми сильными и непобедимыми. Естественно, повзрослев, она начала понимать что для победы им приходится стараться. Но представить, что что-то они не могли выполнить по одиночке в её голове не укладывалось.
- Прости, я не правильно сформулировала. Хм. Для того чтобы пожениться, люди должны сначала полюбить друг друга, верно? Как же вы с папой влюбились? 

0

16

- Точно не скажу, - повела правым плечом, - но помню, что очень долго. Я даже подумывала, а не повернуть ли назад. Но нет. Твой отец не сдавался, не сдавалась и я тоже.
Адель взглянула на Мей, которая на пару секунд задумалась, явно что-то соотнося в уме и решая, верно или нет. После ещё одного вопроса женщина закрыла глаза. Естественно, сейчас, когда дочь в таком возрасте, ей сложно понять, как вообще получают и победы, и награды, и немалую репутацию. Она уже заработала себе хорошую репутацию, родившись в этой семье. Получше других будет - думала Адель.
  - Существуют, - подтверждающие кивнула, тон стал серьёзнее, глубже и резче. - и, я надеюсь, ты с ними никогда не столкнёшься.
Женщина поднялась с дивана и подошла к шкафу, где хранились кое-какие её личные вещи. С улыбкой на лице она слушала второй вопрос от дочери, одновременно доставая из выдвижного ящика, заваленного макулатурой глянцевые твёрдые карточки. Вернулась на диван и принялась перебирать уже запылённые предметы, так близкие к сердцу.
  - Вот, - улыбнулась женщина и протянула дочери эти самые карточки, оказавшиеся фотографиями, - твоего отца вообще сложно заставить сфотографироваться.
нервно отмахнулась, не в силах сдерживать улыбку. Подпёрла голову костяшками пальцев, оперевшись локтем на подлокотник дивана, пробегаясь глазами по фото. Да, они самые. Ни одна не пропала. Вот одна с задания, где Адель словила удачный момент, когда Хибари что-то писал, сидя за столом, усталый вид. Вторая с одного из банкетов, на котором Адель и Кёя были на первое время охранниками, вот они: стоят и что-то пытаются доказать друг другу. А третье: свадебное фото. Официальное. Хибари даже улыбался немного. Адель в тот момент жутко волновалась. Она вообще ходила на иголках всё утро перед свадьбой.
На четвёртом фото был запечатлён их танец. «Всё ещё помню.»

0

17

- В этом весь папа.
Мей прекрасно знала, что её отец не отступит перед трудностями. В этом, пожалуй, она пошла в него. Если она что-то задумывала сделать, то упорно пыталась это выполнить. Другой вопрос что не всегда это у неё получалось.
  - Существуют,  и, я надеюсь, ты с ними никогда не столкнёшься.
Девушка слегка удивилась перемену тона у мамы и поспешила её успокоить:
- Не волнуйся, я справлюсь со всем.
Немного высокомерно ответила она. Верно, ведь я ваша дочь. Добавила про себя Мей. С одной стороны ей жутко повезло с генетикой, рождение в такой уважаемой семье уже открывала кое какие двери для неё. С другой стороны, от девушки будут ждать таких же успехов, как и от родителей. А жить под давлением окружающих и постоянных сравнениях с папой и мамой, согласитесь, не очень легко. Однако, пока что, с серьёзными проблемами она не сталкивалась и полностью оправдывала своё происхождение.
Мей глазами следила за передвижением мамы, склонив голову набок. Когда Адель протянула ей карточки, девушка послушна взяла их и не мало удивилась тому, что это были фотографии. Мало того, что фотографии ,на них был изображён отец вместе с мамой. То, что Хибари старший не очень любил фотографироваться Мей знала. Однажды, правда, она пыталась это сделать, но потерпела неудачу: фотографии оказались смазаны. Впрочем, было несколько и удачных снимков. Но на тех карточках, что девушка держала в руках ,папа был виден чётко. Краем уха слушая маму, она рассматривала снимки. Мей дошла до свадебной фотографии и остановилась на ней. Несколько секунд она просто смотрела на фотографию немигающим взором, пытаясь рассмотреть все детали. Своё поведение она объяснила просто:
- Вы тут такие красивые!
Совершенно искренне сказала она.

0

18

Женщина посмотрела в пол.
- Да, твой папа всегда так говорит мне перед уходом на задание.
И каждый раз красноглазая говорила сама себе, что пойдёт на задание вместе с ним, чтобы было спокойнее, а то сидеть просто так - бессмысленно, метаться из стороны в сторону, накручивая что-то себе там нехорошее - глупо. И каждый раз Адельхейд с лёгкой улыбкой встречала его, радуясь, что задание успешно завершено и сам он без ран.
Она начала наблюдать за дочерью, которая внимательно разглядывала фотографии. В одних этих карточках Сузу хранит большие и самые яркие воспоминания в её жизни. Моменты, которые забыть не удастся, если даже захотеть.
  - Вы тут такие красивые!
Женщина тихо засмеялась.
  - Спасибо, Мей. Неудивительно тогда, что ты родилась такой красавицей. Взгляд - настоящий папа.
Улыбнулась в который раз. Оказывается, приятно это рассказывать кому-то, особенно, близкому тебе человеку, что-то из своего прошлого. Дочь хочет - дочь узнает. Своих родителей Адель не знала толком, поэтому хотела, чтобы её ребёнок жил и в достатке, и в полноценной любящей семье. Это и произошло. По крайней мере, Сузу получила то, что и хотела, пусть и были трудности. Да и сейчас не спокойные времена. По логике и всем правилась Мей должна была занять место отца в составе Вонголы, но... Адель как-то на это соглашается с неохотой.

0

19

Ме немного смутилась от слов мамы, но виду не подала. Внешне она почти всегда оставалась невозмутимой, однако внутри переживала много эмоций. Вот и сейчас, лицо её оставалось всё тем же спокойным, а внутри она была и рада тому, что мама ей рассказала о себе, и смущена, и... С третьим чувством она не разобралась до конца. Но что-то было в нём такого, что её напрягало. Девушка выпрямила ноги и откинулась на спинку кресла. В её голове крутился вопрос, который она не знала как сформулировать. Да и была не уверена, уместен ли он здесь, сейчас, когда речь идёт о прошлом, а не о будущем. За разговором девушки и не заметили, как стрелки часов приближались к часу ночи. Мей пора было ложиться спать, если, конечно, она не хотела опоздать в школу. Встав с кресла и дойд до прохода, девушка всё же обернулась и спросила:
- Тебе было тяжело по началу выполнять роль Хранителя в семье?

0

20

Женщина взглянула на часы и напряглась. первый час, а дочь ещё не в кровати.
  - Мей, пора спать, - сказала спокойно Адель и, поднявшись с дивана, направилась в комнату дочери, вслед за ней. Но красноглазую остановил вопрос дочери, который ввёл Сузу сразу же в замешательство. «Тебе было тяжело по началу выполнять роль Хранителя в семье?» - звенело у неё в голове. Женщина посмотрела на дочь и, обойдя её продолжила идти в комнату дочери, дабы уложить её спать, как это делала всегда.
  И правда, трудно ли ей было? Конечно. Мало того, что росла она сама, без родителей, Адель считала своей обязанностью оберегать свою семью, быть и щитом и мечом. И дипломатом и кухаркой. Да ей и сейчас непросто. Роль спикера она никому отдавать не собирается. Даже Энма уверен, что с этой ролью может справиться только Сузу.
  - Да, трудно, - кивнула, пропуская дочь вперёд себя и начиная подниматься по лестнице на второй этаж за ней, - но, знаешь, к этому ты можешь быстро привыкнуть. Как я. Знаю, что всегда будут трудности, что просто так ничего добиться нельзя. Лишь немногим удаётся совершать и добиваться всего с лёгкостью. Твой отец - самый лучший пример.
Адельхейд остановилась на лестнице, держась за перила. Да, верно. Но и она смогла добиться этого. Она теперь может добиться того, чего пожелает. В конце концов, не была бы она в противном случае замужем за Хибари

0

21

Мей ничуть не удивило замешательство мамы. Она послушно пошла за ней наверх, в свою комнату, до сих пор дожидаясь ответа. Она может и не отвечать, если не хочет. Я же её не заставляю. Только она хотела это сказать вслух, как Адель сама начала говорить, давая девушке пройти вперёд. Слушая ответ на свой вопрос, девушка поднялась наверх. Но её мать остановилась на лестнице и закончила говорить. Тогда и Мей остановилась, дожидаясь, пока та поднимется.
- Я не настолько уверена в этом как ты.
Тихо сказала она.
- Если будет совсем тяжело, ты же мне поможешь, верно?
Немного с надеждой спросила Мей. Она не была настроена также оптимистично, как Адель. Девушка не до конца понимала, стоит ли ей вообще становиться Хранителем. Единственное, что удерживало её от того, чтобы заявить о своём отказе от этой должности, были её родители. Она совершенно искренне не хотела их расстраивать и не оправдать их надежды. Но... Но она не была уверна, что с таким отношением сможет справиться с такой работой.

0

22

Женщина поднялась-таки на второй этаж.
  - Если ты не будешь в чём-то уверена, то тебе будет точно трудно, - Адель погладила дочь по голове, немного наклонившись, - ты всегда можешь рассчитывать на нашу с отцом поддержку. Моральную. Но помощь... Мей, умей всегда всего добиваться сама. Никогда не проси. Сами предложат и сами всё дадут.
Хорошая цитата и, по идее, правило жизни Сузуки. Всё только сама, ни разу не попросила, а ведь так порой хотелось Мей ещё не выросла, так что, иногда, ей можно оказывать поддержку. Подставлять плечо, так сказать. Но хранительница Ледника не желала, чтобы её дочь выросла развязанной и расхлябанной. Так что и она сама, и Хибари держали Мей в ежовых рукавицах.
  - Тебе надо знать одно - я и отец, вся Вонгола и Шимон... всегда будут на твоей стороне. Пусть ты и будущее Облако, но никто тебя не заставляет уходить в себя и выставлять иголки, подобно Роллу.
Забавно было на данный момент вспомнить животное мужа, к которой Адель питала особую симпатию. Женщина открыла дверь в комнату дочери и включила там свет.
  - А теперь, моё дорогое Облако, мыться, чистить зубы и ложиться спать, - засмеялась, махая рукой по направлению в комнату.

0

23

Мей стояла, поджав губы, и слушала маму. Естественно, физической помощи она и не ждала и могла справиться сама с проблемой. Однако в моральном плане ей была необходима поддержка. Она не всегда уверена правильно ли поступает и часто не понимает что именно требуется от неё. Тёплая ладонь Адель опустилась на голову девушки и это придало ей уверенности, что она не одна.
- Поняла.
Коротко сказала она и пошла к двери в комнату. Сравнение с милым ежом Роллом вызвало улыбку на лице девушки.
- А теперь, моё дорогое Облако, мыться, чистить зубы и ложиться спать.
Мей кивнула и направилась в ванную. Около двери она оглянулась и сказала вслед уходящей Адельхейд:
- Я не разочарую вас.
Скорее для убеждения себя, чем её, сказала она и скрылась за дверью. Умывшись, девушка зашла в свою комнату и залезла под тёплое одеяло. Верно, не разочарую. Ещё раз про себя повторила она и ушла в царство Морфея.

0


Вы здесь » KHR: Одиннадцатое поколение. Новые кольца » Флешбэк » «Мам, расскажи.»